Nuillé Sport : site officiel du club de foot de NUILLE SUR VICOIN - footeo

Résultats du dimanche 16 septembre

16 septembre 2018 - 19:00

L'équipe première s'incline lourdement à La Chapelle St Aubin pour le second tour de la coupe des Pays de la Loire : 8.0

L'équipe B est qualifié pour le prochain tour du challenge D3/D4 après avoir disposé d'Argentré C sur le score de 4.1 Triplé de Jamal et un but de Dylan

L'équipe C est éliminé de ce challenge après avoir perdu lors de la séance de pénalty :4.1,  1 partout à la fin du match. But de Kylian Blanchard sur pénalty

Commentaires

delavega yonito, sebbichette et 9 autres personnes ont pronostiqué Loto Foot Nuillé Sport 2 1 jour
Loto Foot Nuillé Sport 2 : nouvelle journée 2 jours
6-1
ENTRAMMES US / Equipe C 3 jours
ENTRAMMES US / Equipe C et Equipe B / LA CHAP.CRAONNAISE : résumés des matchs 3 jours
3-3
Equipe B / LA CHAP.CRAONNAISE 3 jours
Pat 2 Co et delavega yonito ont pronostiqué Loto Foot Nuillé Sport 2 5 jours
steven bescond, Mélina Tricoire et 6 autres personnes ont pronostiqué Loto Foot Nuillé Sport 2 7 jours
Loto Foot Nuillé Sport 2 : nouvelle journée 8 jours
1-2
COURBEVEILLE CS / Equipe B 10 jours
COURBEVEILLE CS / Equipe B : résumé du match 10 jours
Report tous les matchs !!!! ce week end et Match annulé à Nuillé 11 jours
delavega yonito, Jimmy Reze et 3 autres personnes ont pronostiqué Loto Foot Nuillé Sport 2 12 jours
cédric lecapitaine, steven bescond et 6 autres personnes ont pronostiqué Loto Foot Nuillé Sport 2 14 jours
ici 14 jours
Loto Foot Nuillé Sport 2 : nouvelle journée 15 jours
La journée 10 se termine dans

La journée 10 est terminée

Nouveau Concours de prono ouvert !!!!!!!!!!!

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nice
St Etienne
Dijon
Paris SG
Nantes
Montpellier

Derniers inscrits au concours

Sylvain Bohers
Inscrit depuis le 14/11/18
Mélina Tricoire
Inscrit depuis le 07/11/18
Anthony Poirier
Inscrit depuis le 02/11/18

CLASSEMENT BUTEURS

Joueur Championnat Coupe ou challenge Total
Ledoux Kevin  4 5
Alix Quentin  3 2
Chevalier Sylvain  4 1
 Orain Ahtnony 2   2
Blanchard Kylian 6
Abdel 1   1
Lochin Cyril 2   2
Belley Christophe 1   1
El Kahinouch Jamal  3 3
Lauzier Maxime   1 1
Corbeau Dylan  1 1 2
Mordrelle Maxime 4  
Blanchoin Charly  1 4 5
Corbeau John   1 1
Moussu Alex   1 1
Bouttard Etienne 1   1
Chéreau Julien 1   1
El Kahinouch Lahoucine 2   2
Fleury Julien 1   1
Martin Clément 1   1
Spada Alessio 3   3 (+1)
Béguin Arnaud 1   1
Sourdrille Romain 2   2