Nuillé Sport : site officiel du club de foot de NUILLE SUR VICOIN - footeo

Composition des groupes

24 juillet 2018 - 21:06

Voilà plusieurs jours que les groupes de championnat d1; d2 et d3 sont tombés.

L'équipe A est dans un sacré groupe, de gros matchs s'annoncent avec des confrontations face à L'Huisserie B, Ahuillé, Laval Bourny B, Contest St baudelle..... Il va falloir être dans le coup d'entrée de jeu.

Vous pouvez consulter les groupes sur les liens suivants.

Les groupes de D4 doivent sortir cette semaine et le tirage de la coupe de France devrait être rapidement connu.

Groupe D1-D2 Propositions 2018-2019.pdf

Groupe D3 Propositions 2018-2019.pdf

Commentaires

Arnaud Béguin, cédric lecapitaine et 5 autres personnes ont pronostiqué Loto foot Nuillé Sport 3 environ 1 heure
4-1
U13 / MONTJEAN FC environ 19 heures
U13 / MONTJEAN FC : résumé du match environ 19 heures
Loto foot Nuillé Sport 3 : nouvelle journée 1 jour
4-0
Equipe C / FORCÉ US 2 jours
Equipe C / FORCÉ US et Equipe A / RUILLÉ LOIRON FC : résumés des matchs 2 jours
5-0
Equipe A / RUILLÉ LOIRON FC 2 jours
Première victoire 3 jours
3-0
CHEMAZÉ AS / U18 4 jours
CHEMAZÉ AS / U18 : résumé du match 4 jours
Jérémy Lochin, sebbichette et 11 autres personnes ont pronostiqué Loto foot Nuillé Sport 3 6 jours
Résumé d'Ahuillé-Nuillé 8 jours
Loto foot Nuillé Sport 3 : nouvelle journée 9 jours
Résultat du dimanche 13 janvier 10 jours
0-8
ENT.BALLOTS / U15 11 jours
La journée 7 se termine dans

La journée 7 est terminée

Nouveau Concours de prono ouvert !!!!!!!!!!!

Aperçu des matchs à pronostiquer

Nimes
Angers
St Etienne
Dijon
Paris Sg
Strasbourg

Derniers inscrits au concours

delavega yonito
Inscrit depuis le 07/01/19
Jimmy Reze
Inscrit depuis le 27/12/18
Francky Morzedec
Inscrit depuis le 26/12/18

CLASSEMENT BUTEURS

Joueur Championnat Coupe ou challenge Total
Ledoux Kevin  5 5 10 (+1)
Alix Quentin  4 2 6
Chevalier Sylvain  5 1 6
 Orain Ahtnony 2   2
Blanchard Kylian 6
Abdel 1   1
Lochin Cyril 3   3
Belley Christophe 1   1
El Kahinouch Jamal  3 3
Lauzier Maxime   1 1
Corbeau Dylan  1 1 2
Mordrelle Maxime 5   5 (+1)
Blanchoin Charly  2 4 6
Corbeau John   1 1
Moussu Alex   1 1
Bouttard Etienne 1   1
Chéreau Julien 1   1
El Kahinouch Lahoucine 2   2
Fleury Julien 3   3 (+2)
Martin Clément 1   1
Spada Alessio 3  
Béguin Arnaud 1   1
Sourdrille Romain 2   2
Pichot Florent 2   2
Chartier Valentin 2   2 (+1)
De Araujo Antoine 2   2 (+1)
Rocher Allan 1   1
Le Hégarat Jérôme 1   1
Gérard Mickael 1   1